Auction 0001M, Lot # 342
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje con casa. Con firma y sello Inkan en ángulo inferior derecho. Enmarcado. Dimensiones: 63 x 62 cm b) Hana Pozeilov (Tel Mand, Israel,?). Siglo XX. Amor. Esculpintura en lámina de aluminio, repujada y esmaltada, en altorrelieve. Firmada y fechada 92. Enmarcada. Dimensiones: 13.5 x 9 cm.< Estimado $1,500-2,500